Bienvenue sur Africanews

Merci de choisir votre version

Regarder en direct

Les points, matches & résultats de la semaine

Les plus consultés

Premier Division - South Africa

Résultats précédents

10 AOU - 24 AOU 24 AOU - 28 AOU 28 AOU - 21 SEP 21 SEP - 29 SEP 29 SEP - 30 OCT 14 SEP - 05 NOV 05 NOV - 10 NOV 09 NOV - 27 NOV 27 NOV - 07 DEC 21 DEC - 04 JAN 04 JAN - 08 JAN 12 FEV - 29 FEV 24 JAN - 10 MAR 28 SEP - 11 MAR 17 JAN - 12 AOU 07 MAR - 16 AOU 11 DEC - 17 AOU 08 JAN - 18 AOU 18 AOU - 25 AOU 01 FEV - 27 AOU 03 AOU - 28 AOU 03 AOU - 30 AOU 29 AOU - 02 SEP 02 SEP - 05 SEP
FT Kaizer Chiefs 1 - 0 Black Leopards
FT Cape Town City 1 - 0 Stellenbosch
FT Polokwane City 1 - 0 AmaZulu
FT Bloemfontein Celtic 5 - 0 Golden Arrows
FT Chippa United 1 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Polokwane City 0 - 1 Bidvest Wits
FT SuperSport United 3 - 0 Orlando Pirates
FT AmaZulu 0 - 0 Orlando Pirates
FT Mamelodi Sundowns 1 - 1 Cape Town City
FT Black Leopards 1 - 1 Highlands Park
FT Kaizer Chiefs 1 - 1 SuperSport United
FT Golden Arrows 2 - 1 Chippa United
FT Baroka 0 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Stellenbosch 0 - 0 Maritzburg United
FT Cape Town City 1 - 2 Kaizer Chiefs
FT Highlands Park 2 - 1 AmaZulu
FT Bidvest Wits 2 - 1 Stellenbosch
FT Bloemfontein Celtic 1 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Chippa United 0 - 0 Polokwane City
FT Orlando Pirates 0 - 0 Golden Arrows
FT Maritzburg United 0 - 1 Black Leopards
FT Baroka 0 - 2 SuperSport United
FT SuperSport United 3 - 3 Cape Town City
FT Kaizer Chiefs 0 - 1 Polokwane City
FT Golden Arrows 1 - 1 AmaZulu
FT Black Leopards 0 - 2 Baroka
FT Bloemfontein Celtic 2 - 1 Stellenbosch
FT Chippa United 0 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Polokwane City 3 - 1 SuperSport United
FT Stellenbosch 2 - 2 Black Leopards
FT Bidvest Wits 4 - 3 Orlando Pirates
FT Mamelodi Sundowns 2 - 1 Maritzburg United
FT Baroka 1 - 2 Highlands Park
FT Cape Town City 1 - 1 Golden Arrows
FT AmaZulu 0 - 2 Kaizer Chiefs
FT Maritzburg United 1 - 0 Chippa United
FT SuperSport United 1 - 0 AmaZulu
FT Kaizer Chiefs 1 - 0 Baroka
FT Golden Arrows 2 - 2 Stellenbosch
FT Black Leopards 1 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Highlands Park 2 - 0 Polokwane City
FT AmaZulu 2 - 1 Cape Town City
FT Chippa United 0 - 1 Bidvest Wits
FT Kaizer Chiefs 2 - 0 Golden Arrows
FT Black Leopards 1 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Maritzburg United 1 - 0 Baroka
FT Polokwane City 0 - 2 Stellenbosch
FT Mamelodi Sundowns 1 - 0 Highlands Park
FT Highlands Park 0 - 1 Orlando Pirates
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 SuperSport United
FT Orlando Pirates 2 - 1 Chippa United
FT Cape Town City 0 - 1 Maritzburg United
FT SuperSport United 2 - 2 Black Leopards
FT Highlands Park 2 - 0 Chippa United
FT Golden Arrows 2 - 1 Polokwane City
FT Stellenbosch 1 - 0 Orlando Pirates
FT Baroka 0 - 1 AmaZulu
FT Mamelodi Sundowns 0 - 2 Kaizer Chiefs
FT Orlando Pirates 0 - 0 Maritzburg United
FT SuperSport United 0 - 0 Golden Arrows
FT Bloemfontein Celtic 3 - 1 Highlands Park
FT AmaZulu 2 - 0 Stellenbosch
FT Baroka 0 - 0 Mamelodi Sundowns
FT Cape Town City 5 - 3 Polokwane City
FT Chippa United 0 - 2 Kaizer Chiefs
FT Bidvest Wits 0 - 1 SuperSport United
FT Maritzburg United 2 - 2 Bloemfontein Celtic
FT Kaizer Chiefs 3 - 2 Orlando Pirates
FT Polokwane City 0 - 1 Baroka
FT Black Leopards 2 - 1 Cape Town City
FT AmaZulu 0 - 2 Chippa United
FT Stellenbosch 0 - 0 Highlands Park
FT Golden Arrows 3 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Highlands Park 1 - 1 Bidvest Wits
FT Mamelodi Sundowns 1 - 0 AmaZulu
FT Orlando Pirates 3 - 2 Polokwane City
FT Baroka 0 - 1 Golden Arrows
FT Bloemfontein Celtic 0 - 0 Cape Town City
FT Chippa United 3 - 0 Black Leopards
FT Maritzburg United 0 - 2 SuperSport United
FT Stellenbosch 0 - 4 Kaizer Chiefs
FT SuperSport United 1 - 1 Stellenbosch
FT Black Leopards 2 - 1 Golden Arrows
FT Cape Town City 0 - 0 Highlands Park
FT Polokwane City 0 - 1 Bloemfontein Celtic
FT AmaZulu 0 - 0 Maritzburg United
FT Chippa United 0 - 0 Baroka
FT SuperSport United 2 - 0 Highlands Park
FT Cape Town City 0 - 1 Chippa United
FT Black Leopards 0 - 0 AmaZulu
FT Chippa United 1 - 0 SuperSport United
FT Mamelodi Sundowns 1 - 0 Polokwane City
FT Baroka 0 - 1 Stellenbosch
FT Bloemfontein Celtic 1 - 2 AmaZulu
FT Maritzburg United 1 - 1 Kaizer Chiefs
FT Maritzburg United 2 - 1 Golden Arrows
FT SuperSport United 2 - 1 Kaizer Chiefs
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 Orlando Pirates
FT Polokwane City 2 - 0 Chippa United
FT Stellenbosch 0 - 2 Bidvest Wits
FT AmaZulu 0 - 3 Mamelodi Sundowns
FT Cape Town City 1 - 0 Baroka
FT Highlands Park 2 - 1 Black Leopards
FT Mamelodi Sundowns 0 - 0 Bidvest Wits
FT Polokwane City 1 - 4 Orlando Pirates
FT Stellenbosch 1 - 2 Bloemfontein Celtic
FT Black Leopards 1 - 2 Chippa United
FT Cape Town City 2 - 2 AmaZulu
FT Kaizer Chiefs 3 - 0 Highlands Park
FT SuperSport United 2 - 2 Maritzburg United
FT Bidvest Wits 0 - 1 Maritzburg United
FT Stellenbosch 1 - 0 SuperSport United
FT AmaZulu 1 - 2 Golden Arrows
FT Kaizer Chiefs 1 - 2 Maritzburg United
FT Highlands Park 2 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Polokwane City 3 - 2 Cape Town City
FT Maritzburg United 3 - 0 Stellenbosch
FT Chippa United 1 - 0 AmaZulu
FT Golden Arrows 1 - 1 Highlands Park
FT Orlando Pirates 0 - 1 Kaizer Chiefs
FT Cape Town City 1 - 0 Black Leopards
FT SuperSport United 3 - 0 Chippa United
FT Orlando Pirates 1 - 0 AmaZulu
FT Golden Arrows 0 - 1 Kaizer Chiefs
FT Stellenbosch 1 - 0 Polokwane City
FT Baroka 2 - 1 Maritzburg United
FT Maritzburg United 1 - 1 Cape Town City
FT Bidvest Wits 2 - 2 Highlands Park
FT Mamelodi Sundowns 2 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Bidvest Wits 1 - 0 Black Leopards
FT Orlando Pirates 3 - 3 Cape Town City
FT Kaizer Chiefs 5 - 3 Bloemfontein Celtic
FT Baroka 2 - 2 Orlando Pirates
FT Polokwane City 0 - 1 Maritzburg United
FT Golden Arrows 0 - 1 Bidvest Wits
FT Bidvest Wits 1 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Bidvest Wits 2 - 0 Cape Town City
FT Highlands Park 2 - 0 Golden Arrows
FT Orlando Pirates 3 - 1 Black Leopards
FT Stellenbosch 0 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Maritzburg United 1 - 0 AmaZulu
FT Stellenbosch 1 - 0 Baroka
FT Cape Town City 2 - 0 Bidvest Wits
FT Orlando Pirates 3 - 1 Highlands Park
FT Black Leopards 1 - 1 Kaizer Chiefs
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 Chippa United
FT Polokwane City 1 - 1 Golden Arrows
FT SuperSport United 1 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Mamelodi Sundowns 0 - 0 Orlando Pirates
FT Kaizer Chiefs 1 - 1 Bidvest Wits
FT Bidvest Wits 0 - 0 Chippa United
FT Golden Arrows 0 - 0 Orlando Pirates
FT Highlands Park 1 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Chippa United 0 - 1 Cape Town City
FT Orlando Pirates 0 - 0 Bidvest Wits
FT Polokwane City 2 - 3 Kaizer Chiefs
FT AmaZulu 0 - 0 Baroka
FT Stellenbosch 1 - 0 Golden Arrows
FT SuperSport United 1 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Black Leopards 3 - 2 Maritzburg United
FT Mamelodi Sundowns 3 - 1 Stellenbosch
FT SuperSport United 2 - 0 Bidvest Wits
FT Bloemfontein Celtic 2 - 1 Baroka
FT Polokwane City 2 - 1 Black Leopards
FT Maritzburg United 1 - 0 Polokwane City
FT Kaizer Chiefs 0 - 1 AmaZulu
FT Baroka 2 - 0 Black Leopards
FT Cape Town City 2 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Highlands Park 0 - 2 SuperSport United
FT Cape Town City 3 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Golden Arrows 1 - 0 Baroka
FT Chippa United 0 - 0 Maritzburg United
FT Baroka 1 - 0 Polokwane City
FT Highlands Park 1 - 4 Stellenbosch
FT AmaZulu 0 - 2 SuperSport United
FT Bloemfontein Celtic 4 - 2 Black Leopards
FT Kaizer Chiefs 3 - 0 Cape Town City
FT Bidvest Wits 3 - 2 Bloemfontein Celtic
FT Orlando Pirates 1 - 0 Mamelodi Sundowns
FT Bidvest Wits 0 - 0 Golden Arrows
FT Orlando Pirates 1 - 1 Baroka
FT Chippa United 0 - 0 Highlands Park
FT Bloemfontein Celtic 3 - 1 Kaizer Chiefs
FT SuperSport United 2 - 0 Polokwane City
FT Stellenbosch 1 - 0 Cape Town City
FT Maritzburg United 2 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Bidvest Wits 2 - 1 AmaZulu
FT Golden Arrows 1 - 2 Black Leopards
FT Maritzburg United 0 - 0 Bidvest Wits
FT Black Leopards 0 - 1 SuperSport United
FT Highlands Park 1 - 0 Baroka
FT Chippa United 1 - 2 Orlando Pirates
FT Golden Arrows 1 - 0 SuperSport United
FT AmaZulu 1 - 0 Polokwane City
FT Black Leopards 2 - 1 Stellenbosch
FT Baroka 0 - 1 Bidvest Wits
FT Mamelodi Sundowns 3 - 0 Chippa United
FT Black Leopards 0 - 1 Orlando Pirates
FT Kaizer Chiefs 0 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Bloemfontein Celtic 1 - 1 Bidvest Wits
FT AmaZulu 0 - 3 Bidvest Wits
FT Orlando Pirates 3 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Baroka 2 - 2 Cape Town City
FT Mamelodi Sundowns 2 - 0 SuperSport United
FT Black Leopards 0 - 1 Polokwane City
FT Golden Arrows 1 - 0 Maritzburg United
FT Highlands Park 2 - 3 Kaizer Chiefs
FT Bidvest Wits 0 - 1 Baroka
FT Maritzburg United 1 - 1 Highlands Park
FT Stellenbosch 1 - 1 Chippa United
FT Chippa United 0 - 0 Stellenbosch
FT Baroka 0 - 1 Chippa United
FT Polokwane City 1 - 1 Highlands Park
FT Kaizer Chiefs 1 - 1 Stellenbosch
FT Cape Town City 1 - 0 Orlando Pirates
FT Mamelodi Sundowns 1 - 0 Golden Arrows
FT AmaZulu 2 - 2 Bloemfontein Celtic
FT Golden Arrows 1 - 4 Cape Town City
FT Orlando Pirates 2 - 1 SuperSport United
FT Bidvest Wits 1 - 0 Kaizer Chiefs
FT AmaZulu 1 - 0 Black Leopards
FT Highlands Park 1 - 1 Maritzburg United
FT Mamelodi Sundowns 0 - 1 Baroka
FT Bloemfontein Celtic 0 - 0 Polokwane City
FT Black Leopards 1 - 0 Bidvest Wits
FT Highlands Park 1 - 0 Cape Town City
FT Kaizer Chiefs 1 - 0 Chippa United
FT Maritzburg United 0 - 1 Orlando Pirates
FT Polokwane City 0 - 3 Mamelodi Sundowns
FT SuperSport United 4 - 1 Baroka
FT Golden Arrows 0 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Stellenbosch 1 - 1 AmaZulu
FT AmaZulu 1 - 1 Highlands Park
FT Baroka 1 - 1 Kaizer Chiefs
FT Bidvest Wits 3 - 1 Polokwane City
FT Bloemfontein Celtic 3 - 1 Maritzburg United
FT Cape Town City 1 - 0 SuperSport United
FT Chippa United 1 - 0 Golden Arrows
FT Mamelodi Sundowns 3 - 0 Black Leopards
FT Orlando Pirates 1 - 0 Stellenbosch

Matches à venir

Classement

Pos Team Pld Diff Pts
1 Mamelodi Sundowns 30 21 59
2 Kaizer Chiefs 30 21 57
3 Orlando Pirates 30 11 52
4 Bidvest Wits 30 11 52
5 SuperSport United 30 17 50
6 Cape Town City 30 3 42
7 Maritzburg United 30 2 42
8 Bloemfontein Celtic 30 4 39
9 Highlands Park 30 -4 39
10 Stellenbosch 30 -8 36
11 Chippa United 30 -8 34
12 Golden Arrows 30 -12 34
13 AmaZulu 30 -13 30
14 Baroka 30 -9 29
15 Black Leopards 30 -17 29
16 Polokwane City 30 -19 25