Bienvenue sur Africanews

Merci de choisir votre version

Regarder en direct

Les points, matches & résultats de la semaine

Les plus consultés

Premier Division - South Africa

Résultats précédents

04 AOU - 07 AOU 16 SEP - 16 SEP 08 AOU - 19 SEP 28 AOU - 26 SEP 02 OCT - 03 OCT 03 OCT - 07 OCT 24 OCT - 06 NOV 07 NOV - 27 NOV 27 NOV - 02 DEC 11 DEC - 12 DEC
FT AmaZulu 1 - 0 Baroka
FT Orlando Pirates 1 - 1 Highlands Park
FT Bidvest Wits 3 - 0 Free State Stars
FT Black Leopards 1 - 0 Polokwane City
FT Cape Town City 2 - 0 SuperSport United
FT Mamelodi Sundowns 1 - 1 Kaizer Chiefs
FT Bloemfontein Celtic 2 - 0 Chippa United
FT Maritzburg United 0 - 2 Golden Arrows
FT Kaizer Chiefs 1 - 3 Bidvest Wits
FT Polokwane City 0 - 2 Mamelodi Sundowns
FT AmaZulu 3 - 3 Mamelodi Sundowns
FT Baroka 2 - 1 Cape Town City
FT Chippa United 0 - 1 Orlando Pirates
FT Free State Stars 2 - 1 Maritzburg United
FT Golden Arrows 0 - 2 Bloemfontein Celtic
FT SuperSport United 1 - 0 AmaZulu
FT Highlands Park 2 - 2 Black Leopards
FT Baroka 1 - 1 Kaizer Chiefs
FT Orlando Pirates 0 - 1 Bidvest Wits
FT Maritzburg United 0 - 0 Kaizer Chiefs
FT Bidvest Wits 0 - 1 SuperSport United
FT Chippa United 2 - 2 Black Leopards
FT Cape Town City 0 - 0 Golden Arrows
FT Polokwane City 2 - 0 Baroka
FT AmaZulu 2 - 1 Free State Stars
FT Bloemfontein Celtic 1 - 0 Orlando Pirates
FT Mamelodi Sundowns 0 - 0 Highlands Park
FT Orlando Pirates 3 - 1 SuperSport United
FT Polokwane City 1 - 0 Free State Stars
FT Maritzburg United 0 - 0 Bidvest Wits
FT Cape Town City 1 - 4 Kaizer Chiefs
FT Chippa United 1 - 0 Baroka
FT Black Leopards 0 - 1 Bloemfontein Celtic
FT Highlands Park 2 - 1 Golden Arrows
FT Free State Stars 0 - 2 Kaizer Chiefs
FT Golden Arrows 0 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Orlando Pirates 2 - 2 Cape Town City
FT Black Leopards 1 - 2 Orlando Pirates
FT Baroka 1 - 1 Highlands Park
FT Bidvest Wits 3 - 0 AmaZulu
FT Free State Stars 2 - 2 Cape Town City
FT Golden Arrows 1 - 1 Polokwane City
FT Kaizer Chiefs 2 - 2 Bloemfontein Celtic
FT SuperSport United 2 - 1 Chippa United
FT Bidvest Wits 0 - 1 Polokwane City
FT Free State Stars 1 - 0 Highlands Park
FT Kaizer Chiefs 2 - 0 AmaZulu
FT Baroka 1 - 2 Orlando Pirates
FT Golden Arrows 0 - 0 Chippa United
FT Bloemfontein Celtic 0 - 1 Maritzburg United
FT SuperSport United 4 - 0 Black Leopards
FT Baroka 0 - 0 Free State Stars
FT AmaZulu 0 - 0 Maritzburg United
FT Cape Town City 0 - 2 Bidvest Wits
FT Highlands Park 0 - 0 Kaizer Chiefs
FT Polokwane City 1 - 1 SuperSport United
FT Black Leopards 1 - 0 Baroka
FT Chippa United 1 - 0 Free State Stars
FT Orlando Pirates 0 - 0 Golden Arrows
FT Bloemfontein Celtic 0 - 0 Mamelodi Sundowns
FT Maritzburg United 0 - 0 Cape Town City
FT AmaZulu 1 - 1 Orlando Pirates
FT Highlands Park 2 - 1 Chippa United
FT Kaizer Chiefs 0 - 1 Polokwane City
FT Free State Stars 2 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Baroka 0 - 0 SuperSport United
FT Golden Arrows 1 - 0 Black Leopards
FT Mamelodi Sundowns 1 - 1 Bidvest Wits
FT Free State Stars 1 - 1 Golden Arrows
FT Bidvest Wits 1 - 0 Highlands Park
FT Cape Town City 3 - 0 AmaZulu
FT Chippa United 0 - 1 Mamelodi Sundowns
FT Orlando Pirates 2 - 1 Kaizer Chiefs
FT Polokwane City 1 - 0 Maritzburg United
FT Black Leopards 1 - 1 Free State Stars
FT Bloemfontein Celtic 1 - 0 Baroka
FT SuperSport United 1 - 1 Golden Arrows
FT Polokwane City 1 - 2 Orlando Pirates
FT Kaizer Chiefs 1 - 0 Black Leopards
FT Mamelodi Sundowns 3 - 1 Free State Stars
FT Maritzburg United 2 - 2 Highlands Park
FT Bidvest Wits 1 - 2 Bloemfontein Celtic
FT Free State Stars 0 - 1 SuperSport United
FT Kaizer Chiefs 0 - 0 Chippa United
FT Golden Arrows 1 - 2 Baroka
FT Mamelodi Sundowns 0 - 0 Orlando Pirates
FT AmaZulu 0 - 0 Polokwane City
FT Cape Town City 3 - 1 Black Leopards
FT Highlands Park 1 - 2 AmaZulu
FT Polokwane City 1 - 2 Cape Town City
FT Maritzburg United 0 - 0 Chippa United
FT Bloemfontein Celtic 0 - 0 SuperSport United
FT Chippa United 0 - 1 AmaZulu
FT Black Leopards 0 - 1 Bidvest Wits
FT Orlando Pirates 0 - 0 Maritzburg United
FT Golden Arrows 2 - 1 Kaizer Chiefs
FT Highlands Park 2 - 0 Cape Town City
FT Bloemfontein Celtic 1 - 2 Polokwane City
FT SuperSport United 1 - 2 Mamelodi Sundowns
FT Cape Town City 1 - 1 Chippa United
FT Free State Stars 1 - 3 Orlando Pirates
FT Mamelodi Sundowns 0 - 0 Baroka
FT Polokwane City 2 - 2 Highlands Park
FT AmaZulu 3 - 0 Bloemfontein Celtic
FT Bidvest Wits 2 - 2 Golden Arrows
FT Kaizer Chiefs 1 - 0 SuperSport United
FT Maritzburg United 1 - 1 Black Leopards

Matches à venir

14 DEC - 15 DEC 15 DEC - 23 DEC
18:00 Chippa United vs Polokwane City
13:30 Black Leopards vs AmaZulu
16:00 SuperSport United vs Maritzburg United
13:30 Baroka vs Bidvest Wits
13:30 Bloemfontein Celtic vs Highlands Park
18:00 Bidvest Wits vs Chippa United
13:30 AmaZulu vs Golden Arrows
16:00 Cape Town City vs Bloemfontein Celtic
18:15 Maritzburg United vs Baroka
13:30 Highlands Park vs SuperSport United

Classement

Pos Team Pld Diff Pts
1 Orlando Pirates 15 7 27
2 Bidvest Wits 13 10 24
3 Mamelodi Sundowns 12 7 22
4 Polokwane City 14 2 22
5 Kaizer Chiefs 15 4 21
6 Bloemfontein Celtic 13 1 21
7 SuperSport United 13 2 19
8 Cape Town City 13 0 17
9 Highlands Park 13 1 16
10 Golden Arrows 14 -1 16
11 AmaZulu 13 -2 13
12 Free State Stars 15 -9 13
13 Maritzburg United 12 -3 11
14 Baroka 13 -5 11
15 Chippa United 13 -5 11
16 Black Leopards 13 -9 10